Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Что вредно?

Сладкие напитки нарушают обмен веществ

Сладкие напитки нарушают обмен веществ

Напитки, содержащие искусственные подсластители, фруктозу, а также сладкие спиртные провоцируют изменения микрофлоры кишечника. В результате нарушается обмен веществ, происходит сбой в сигнализации о насыщении и, как следствие, человек набирает лишний вес.

Итоги исследования опубликованы в журнале «Obesity Reviews». Ученые доказали, что чем больше сахара поступает в организм, тем больше побочных продуктов выделяют бактерии кишечника, тем самым, ослабляя сигналы о насыщении. Кроме того, эти побочные продукты вызывают воспаление слизистой оболочки кишечника, что повышает риск развития резистентности к инсулину, диабета, инсультов и инфарктов.

Чтобы обеспечить нормальную работу кишечной микрофлоры, врачи рекомендуют включить в рацион фрукты, овощи и цельнозерновые продукты, а напитки с подсластителями заменить чистой водой.

Источник. likar.info
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ